Автор
Сообщение
11 сентября 2012 04:43 история сообщения
krsk.au.ru/2074697/

Забыли написать, что куплена якобы в м-видео (естественно, новосибирском), а вам её подарили - не пригодилась, поэтому и продаёте. Также забыли указать, что камера - подделка. И чек с гарантией - тоже.

Вот самый честный лот с такой камерой: http://krsk.au.ru/2048366/
Маныл Самылович
3 +3 -0
11 сентября 2012 07:53
kuzminpav, иркутский ДНС такие же продает.
0 +0 -0
11 сентября 2012 08:53
Кстати, такие продают прямо на улицах усатые цыганские женщены и чернокожие индипакистаноцыганские мущщины.
1 +1 -0
11 сентября 2012 08:57
Продавец наверное попался под обаяние таких уличных дилеров, польстившись на малую цену предлагаемого товара и сразу строя себе в нервном межушном узле картину, как он "кинет какова-нить лоха по инету на 20 кусков".
А может быть он реально попал под стрит мэджик и теперь деньги нужны чтобы мама/жена за потрату зарплаты веником не побила.
0 +0 -0
11 сентября 2012 10:18
octopus24, Не разбираюсь в цифровой технике, но сегодня припарковался у ТЦ Мега, на КрасТЭЦ, человека ждал мин 30, так ко мне два раза подходили хлопцы(славянской наружности) предлагали видеокамеры с рук. Я даж не рассматривал, ну небольшие компактные, на предмет производителя. Один раз спросил - почём? Говорит 15.000, но деньги нужны срочно за 10.000 отдам, гарантия/чеки. Я отвернулся.
Что делаем - надёжно.
0 +0 -0
11 сентября 2012 10:21
dubplate, брависсимо! Особенно поразил новейший объектив Vario-Tessar от Carl Zeiss.

ОТДЕЛка, за 10 к Вы можете в магазине приобрети новую фирменную компактную видеокамеру (типа Samsung), снимающую в Full HD с гарантией и т.п.
Маныл Самылович
0 +0 -0
11 сентября 2012 10:56
kuzminpav, ну я и придерживаюсь того, что если вздумается купить какую либо цифру, то только в магазине. Не стараюсь выгадывать лишнюю 1000, нервы дороже. Итак дёрганый в последнее время стал Тупо если не хватает, подожду лучше.
Зато потом точно знаешь, куда прийти и в какой прилавок этой цифрой зашвырнуть.
У меня уж подобное было, когда в супермаркете тухлые креветки купил, дома начал варить, мертвечинный запах пошёл, в кулёк обратно сложил всё, приехал в магаз, администратору в нос, тот мне про чеки бубнеть давай, я к отделу где рыба, всё разбросал, людям крикнул про тухлятину, охрана-милиция, Кировское РОВД, менты молодцы поняли отпустили, но административку составили, а я послал и штраф.квиток выбросил.
В Красном Яре дело было.
Что делаем - надёжно.
2 +3 -1
11 сентября 2012 11:33
Если так все качественно и чеки есть почему камеры в ломбард не сдают?
0 +0 -0
11 сентября 2012 12:25
krsk.au.ru/2050282/
"Уточню номер модели".
Ага. Уточнит.

Еще одил несчастный "подарили-в-подарок".

Но обжегшись само, часть нашего населения неустанно пытается обмануть ближнего.

Плебеи.
1 +1 -0
16 сентября 2012 14:39
octopus24, а в чем обман-то?! нигде даже и намека, что она ориджинал. сам такую же скидываю. за 4К. и действительно подарили! только девочке втюхали ее за 5! ну, не знал человек, что это за вещь. лично я бы ее не купил, да и вообще не нуждаюсь в камере, но как от подарка не отказался. знающие люди и так поймут, что это за г.
-4 +0 -4
16 сентября 2012 15:19
но как от подарка не отказался
Подарите мне кг герыча.
У меня тоже есть куда его реализовать.
1 +1 -0
17 сентября 2012 03:46
octopus24, х.. с пальцем не надо сравнивать!
-3 +0 -3
17 сентября 2012 04:01
acer_fans, Во-первых, человек нигде не указывает, что это подделка. Во-вторых, в параметрах лота выбран производитель - SONY, что является прямым обманом! В-третьих, продавец намекает на наличие документов (чек, гарантийник). Нетрудно догадаться, что они поддельные. Ценник при этом указан как за хорошую компактную видеокамеру (15 тыс)!

Вы не видите обмана?

В первом посте я привёл пример, как человек честнее всего описывает аналогичный лот: "Снимает как китайская камера". Текущая цена: 1100 руб.
Маныл Самылович
2 +2 -0
17 сентября 2012 04:07
kuzminpav, не-а, не вижу! так же не вижу изображения камеры, названия модели, да и на расстоянии не могу проверить подлинность чеков/гарантийников, а вот вы смогли! может человек действительно продает достойную камеру?!
-3 +0 -3
17 сентября 2012 04:16
acer_fans, если человек продаёт оригинальную видеокамеру, то её можно найти (по названию модели - "DIGITAL VIDEO CAMERA SONY MV6I 16 MEGA PIXEL" на официальном сайте производителя. Если Вам это удастся - можете бросить в меня камнем...
Маныл Самылович
2 +2 -0
17 сентября 2012 04:20
kuzminpav, можете бросить в меня камнем...

не, не буду! как-то проглядел название лота
а вообще, кто как хочет, так дро..ит. ну, вот хочет он ее за столько продать!

Текущая цена: 1100 руб
на счет этого - даже не знаю. всем, примерно, известна средняя цена таких камер, естественно это не 20 тыр, но и, я считаю, не рупь тоже! всему есть себестоимость. хотя и тут все ясно: купить хочется подешевле, продать подороже.
0 +1 -1
17 сентября 2012 04:48
acer_fans, а какая должна быть цена?
Маныл Самылович
0 +0 -0
17 сентября 2012 04:54
kuzminpav, ну, вы бы за сколь такую камеру продавали?
0 +0 -0
17 сентября 2012 05:12
acer_fans, выставить-то можно за сколько угодно. Но, если честно укажешь, что она китайская подделка, то дороже 1,5-2 тыс продать ИМХО нереально. Если попытаться убедить покупателя, что это оригинал с чеком и гарантией, то можно и за 10 и за 15 продать, а то и за все 20, особенно, показав чек с 23 тыс. Но сразу после продажи придется менять телефон, ник, а то и город

Опять же, перед покупкой/продажей нелишним было бы ознакомиться с конъюнктурой цен в магазинах на новые оригинальные видеокамеры, снимающие в Full HD (1080х1920). Качественные и с полной гарантией...
Маныл Самылович
0 +0 -0
наверх