Автор
Сообщение
01 февраля 2013 19:02

Я, как наверно и многие другие, жители нашей планеты с детства смотрел по зомбоящику футбол. И не скрою, мне было интересно, и я так же кричал ГОЛ, когда мяч влетал в сетку. Но детство прошло, прошла юность, наступила зрелость и я как то задумался - а нафига, собственно говоря я его смотрю? И кто вообще и для чего устроил это "шоу за пивные деньги?"

"Если звёзды зажигаются - значит это кому то нужно". Кому нужна беготня толпы взрослых мужиков? Давайте сразу отбросим глупости, типа - "это само собой так получилось" НЕ ВЕРЮ! Слишком много денег туда вбухивается! А мы с вами прекрасно знаем, что "просто так" из "мировых правителей" никто денежки тратить не будет! Денежками они дорожат, так, что кажется хотят утащить их с собой в могилу!

Итак, для чего тратятся миллиарды?

Если говорить максимально просто и утрированно - ПОКА ВЫ СМОТРИТЕ ФУТБОЛ ВАС ГРАБЯТ! Знаете как работают уличные карманники? У находящегося в здравом уме человека, кошелёк из кармана не вытащишь, поэтому "жертву" отвлекают любым доступным способом и ... кошелёк перекочёвывает из вашего кармана в карман вора. Уловки воров одинаковы на любом уровне! Только карманник обворовывает одного-двоих, а крадуны мирового пошиба - оставляют без средств миллиарды, разница только лишь в масштабах...

Вернёмся к футболу, "разложим всё по полочкам, разжуём и положим в рот".

Первое - тот ФУТБОЛ, что льёться с голубых экранов в бедные мозги "болельщиков" никакого отношения ни к спорту ни к здоровью ни к радости от игры не имеет! ЭТО чистой воды ШОУ! Бегают по полю там мужики не ради получения удовольствия, а ради получения славы денег и прочих атрибутов "шоуменов". Много ли радости могут доставить постоянные травмы? Врятли, если вы не мазохист...

Второе - устроено это шоу для того, чтобы "болельщики", все свои душевные силы "выбрасывали на ветер". После эмоционального напряжения любой человек представляет из себя "выжатый лимон". Ему не до политики не до экономики не до науки - вообще не до чего нет дела! Быстрей до кровати добраться или дивана- и спать! Именно поэтому в каждом городе и понастроили стадионов! И до сих пор строят! Вообще наша жизнь - сплошной абсурд с точки зрения человека-разумного. Строят стадионы , церкви - а детсадов не хватает! Это лять как понять! А ларчик то просто открывается! Надо всего лишь пораскинуть мозгами- и всё станет на свои места! Срать хотели "мировые правители" на ваши РЕАЛЬНЫЕ "потребности" ! ОНИ РЕШАЮТ СВОИ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ! ВЫ ЛИШЬ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ! Потому то для них главным приоритетом является то чтобы вы не лезли, "туда куда не надо". И именно для этого и строятся за миллиарды: и стадионы и церкви и прочие "развлекательные центры". Чтобы всю свою энергию души вы тратили на безполезную херню! Ну не нужны вы им как творцы! Вы нужны им как быдло! Как рабы! Так то!
статья целиком- sablezubii.ru/stati/65-BC.html
СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРАЗИТЫ ВЫМРУТ!
6 +16 -10
01 февраля 2013 19:11
Вот здесь я с Митей соглашусь! С детства не смотрел с вожделением ни футбол, ни хоккей, ни прочие регби! Более того, считаю это глупым занятием! Как и Райкин в своем монологе о "двадцати двух бугаях"... Более того, считаю вредными эти виды спорта. Сколько людей погибло в фанатских "разборках" конца восьмидесятых... Более трехсот человек погибло в Лужниках осенью 1982г. Если что - мне пришлось трупы детей, затоптанных безумной толпой выносить к памятнику Ленину... Недавние "восторги" по поводу победы "нашей" сборной (почему-то в ней сплошь афроамериканцы) считаю не более чем модой обдолбанных малолеток!
3 +12 -9
01 февраля 2013 19:15
Shuravi, спорим, на дорогах за неделю гибнет больше, чем за год фанатских разборок?Митя 25, вы как-то мимо зрелости махнули в маразм
0 +6 -6
01 февраля 2013 19:16
Более трехсот человек за неделю - это явный перебор!
2 +2 -0
01 февраля 2013 19:19
Если по краю то перебор. Да и в России нет 22 нормальных футболистов, поэтому речь о нашей планете.
1 +3 -2
01 февраля 2013 19:20
Митя 25, Не обижайтесь, но Вы - истинный балбес! Однако с Вами весело. Ну и Вам, по всей видимости, по душе роль шута. Продолжайте писать, саблезубый Вы наш.

Немного юмора из моей жизни:

исполняю желания
1 +6 -5
02 февраля 2013 02:22
Гасан Абдурахманн ибн Хот, +1
Митя 25, каким видом спорта занимаетесь?
1 +5 -4
02 февраля 2013 03:10
Сергеймихалыч каким видом спорта занимаетесь?,
Не важно кто каким видом спорта занимается, речь идёт о том, что
Во первых, нельзя делать из спортсменов кумиров и идолов.
Во вторых, спортом нужно ЗАНИМАТЬСЯ САМОМУ, А НЕ СМОТРЕТЬ КАК ЗАНИМАЮТСЯ ДРУГИЕ!
В третьих, во всём должна быть мера, нельзя чтобы хирург, спасающий жизни, получал 20 000 рублей, а какой то шоумен 20 000 000! Нельзя строить "олимпийские объекты" в ущерб социальным программам!
Ну и в четвёртых, спорт должен быть только ради здоровья, а не как сейчас - в двадцать лет весь в травмах инвалид.....
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Просто мы привыкли , что "футбол это развлечение". В нас целенаправленно внедрили мысль, что смотреть как другие играют - это интересно! Хотя на самом деле - это полный абсурд. Вспомните хотя бы себя в детстве, вам нравилось смотреть как играют другие дети? Или вы стремились играть сами?
СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРАЗИТЫ ВЫМРУТ!
3 +10 -7
02 февраля 2013 03:15
Митя 25, каким видом спорта занимаетесь?
Мне безразлично, то к чему вы привыкли и о чем идет речь. Вопрос конкретный.
-1 +5 -6
02 февраля 2013 06:33
Митя 25, так и хочется спросить, а кто стоит за вами?
перефразирую "Если Митя отжигает - значит это кому то нужно".
Ведь варианта два, либо все эти темы вам шепчут по ночам голоса из космоса (часть аудитории придерживается этого мнения), либо есть вполне земные люди и силы, которые поддерживают и направляют ваш потенциал. Вот вы нам все про врагов рассказываете, рассказали бы про друзей.
5 +8 -3
02 февраля 2013 06:35
ok1207, он "генерирует контент". Кажется это так называется Потом в резюме своем будет на этот форум ссылаться.

А, ну и сайт свой раскручивает.
0 +3 -3
02 февраля 2013 06:44
Многое он излагает по существу! Взять хотя бы пресловутые "олимпийские объекты" в Сочи. Пир во время чумы! Столько денег будет пущено на ветер! Ведь никто после Олимпиады не будет заниматься в этих залах, на этих стадионах! В Сочи просто нет стОльких любителей спорта! Как и в Москве после Олимпиады-80 пустовали олимпийские объекты, медленно приходя в негодность! Первое время туда загоняли солдат, курсантов военных училищ и т.п. организованные коллективы для того, чтобы пустить иностранцам пыль в глаза о массовости спорта в СССР! А как строили? В тех же "Лужниках", отстроенных заново в 1980г., вскоре произошла трагедия, подобной которой не было нигде в мире! А по Сочи - сейчас со страшной силой тырят выделенные на строительство деньги. Строить будут гастеры. Качество соответствующее. Не дай Бог повторение московской трагедии 1982г. ...
9 +11 -2
02 февраля 2013 06:53
Shuravi, а причём здесь футбол как вид спорта? Может хоккей, баскетбол или регби в чём-то полезней? Никто ведь не возражает против необходимости борьбы с воровством. Или Вы считаете, что если запретить футбол, то у нас статистика смертности коренным образом изменится? Или, может, воровать станут меньше? Бред!

P.S. СССР был великой страной не в последнюю очередь благодаря успехам в спорте. Вам ли не знать...
Маныл Самылович
0 +4 -4
02 февраля 2013 07:06
Зачем тратить кучу средств на строительство объектов,изначально зная, что они в дальнейшем не будут востребованы?! Вот визжали у нас о строительстве Ледового дворца... Построили... И что? Во Дворце - аншлаг? Да и построили его в такой Запинде...
6 +8 -2
02 февраля 2013 08:27
Shuravi, ну в Планету ездит пол-города, несмотря на ту же "запинду". Я ездил регулярно на свободное катание в Арену-Север. Но перестал как раз из-за того, что не протолкнуться. Слишком много народа.
Маныл Самылович
0 +1 -1
02 февраля 2013 08:31
kuzminpav, ну на халяву и уксус... Сейчас халявы нет? А "Планета" - это что такое? Кинотеатр на окраине Северного? Вижу я это здание, когда из Гросс Мурты еду...
1 +2 -1
02 февраля 2013 08:32
Shuravi, о какой халяве речь?
Маныл Самылович
-1 +0 -1
02 февраля 2013 08:33
Что - за вход в этот Дворец еще деньги берут?!
3 +3 -0
02 февраля 2013 08:42
Shuravi, детям вход на лёд бесплатный, взрослым - 130 руб было в ноябре. Несмотря на платность и запиндовость, каток был переполнен, в кассу - очереди. Теперь езжу в Металлург - ещё большая (для меня) запинда, но катаюсь на пустом катке за 50 руб.

Пруф: ссылка

Очереди в кассу: ссылка

Металлург: ссылка

Возле дома есть каток в школьном дворе. Халявный... Хорошо освещён, но лёд там плохенький. И переобуться негде.
Маныл Самылович
-1 +0 -1
02 февраля 2013 08:45
Видимо, по-первости так было. В диковинку для людей этот дворец был. Правильно, на пустом! И за 50 руб. Поскольку он - не модный!
2 +2 -0
наверх